Организованной преступной группой расхищено имущество и незаконно присвоены активы Шумихинского машиностроительного завода (Курганская область)

3 ноября 2005 (12:30)

Как стало известно УрБК, организованной преступной группой расхищено имущество и незаконно присвоены активы Шумихинского машиностроительного завода (Курганская область).

Кроме того, данной преступной группой были приобретены мошенническим путем акции, принадлежащих трудовому коллективу данного завода. Членам преступной группы инкриминируется по 10 и более эпизодов преступлений. В настоящее время все члены группы находятся на подписке о невыезде и не исключено что по завершению расследования уголовного дела все члены группы будут арестованы.

Напомним, что по сообщению Прокуратурой Курганской области материалы по фактам преступлений переданы в суд. Следствием установлено, что директор акционерного общества с участием ближайших помощников разработал и организовал серию многоходовых финансовых махинаций, в результате которых ему удалось через подставных лиц завладеть имуществом общей стоимостью более 20 млн. руб. Участникам данной группы предъявлены обвинения по ряду статей УК РФ, в том числе по ч. 4 ст. 159 и ч. 4 ст. 160 (Мошенничество и присвоение имущества, совершенное организованной группой особо крупном размере), которые предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 10 лет, а также крупные штрафные санкции.


Другие материалы по теме: