Начальник ФБУ администрации Екатеринбурга Андрей Корюков: Льгота по уплате земельного налога предприятиям, исполняющим оборонный заказ, необходима для повышения их конкурентоспособности

3 ноября 2005 (13:50)

«Льгота по уплате земельного налога предприятиям, являющимся исполнителями государственного оборонного заказа на 2005 г., необходима, во-первых, для повышения конкурентоспособности данных предприятий, во-вторых, для того, чтобы предотвратить возрастание их задолженности по земельному налогу из-за неравномерного финансирования данного производства из центра», – заявил в ходе совместного заседания комиссий по бюджету и по экономическому развитию Городской думы Екатеринбурга начальник финансово-бюджетного управления администрации Екатеринбурга Андрей Корюков.

«Мы предлагаем предоставить этим предприятиям льготу в 50% от суммы земельного налога в том случае, если они погасят задолженность до 1 декабря 2005 г.», – отметил А. Корюков.

Напомним, сегодня депутаты комиссий Городской Думы по бюджету и по экономическому развитию приняли проект решения о предоставлении льготы в 50% по уплате земельного налога предприятиям, являющимся исполнителями государственного оборонного заказа на 2005 г. Данная льгота будет распространяться на 10 предприятий, находящихся в Екатеринбурге, среди которых Завод имени Калинина, УОМЗ, Уралтрансмаш.


Другие материалы по теме: