ОАО «Мобильные телесистемы»: Одновременно с введением бесплатных входящих на мобильные необходимо принять решение о тарифе для звонящего и доле сотового оператора в этом тарифе

8 ноября 2005 (10:00)

«Одновременно с принятием решения о введении бесплатных входящих с фиксированных телефонов на мобильные необходимо принять решение о тарифе для звонящего и доле сотового оператора в этом тарифе» — заявили УрБК в пресс-службе МТС.

«Эти тарифы необходимо разработать в диалоге между операторами связи, законодателями и правительством. Например, на Украине, где этот принцип работает с сентября 2003 года, тариф для абонента фиксированной связи при звонке на мобильный составляет $0,20 (5,7 руб.), из которых 0,12 (3,4 руб.) передается сотовому оператору. Опыт использования принципа Calling Party Pays (CPP) — «платит звонящий» на Украине показал, при его продуманном введении эффект может быть положительным как для потребителей, так и для телекоммуникационного сектора» — сообщает пресс-служба МТС. По данным «Мобильных телесистем», примерно 55% входящих звонков на сети МТС - платные, остальные 45% - бесплатные.


Другие материалы по теме: