Компания Standard & Poor's повысила рейтинг ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

9 ноября 2005 (08:26)

7 ноября компания Standard & Poor's объявила об изменениях, касающихся рейтингов и рейтинговых прогнозов девяти российских банков. Данные изменения обусловлены улучшением индивидуальных факторов кредитоспособности каждого из этих банков в условиях растущей экономики Российской Федерации. В число кредитных учреждений, рейтинг которых претерпел переоценку, попал один из банков Среднего Урала – Уральский банк реконструкции и развития.

Так, долгосрочный кредитный рейтинг УБРиР был повышен со значения «ССС» до «ССС+»; прогноз – «Стабильный». Одновременно краткосрочные кредитный рейтинг контрагента и рейтинг депозитных сертификатов банка были подтверждены на уровне «С». Прогноз – «Стабильный».

Как сообщает S&P, рейтинги повышены с учетом достигнутого Уральским банком реконструкции и развития прогресса в укреплении рыночных позиций в его базовом регионе – Свердловской области (В+/Стабильный/-) на волне быстрого подъема российской экономики. Прогноз «Стабильный» отражает улучшение коммерческой и рыночной позиции УБРиР в его базовом регионе, что способствует поддержанию достаточно высокого роста бизнеса банка.


""{htmlform}'> Для того, чтобы вставить материал в Живой Журнал или другой блог, скопируйте код

Другие материалы по теме: