Агентство Standard & Poor's присвоило Уральскому банку реконструкции и развития рейтинг «ССС», прогноз – «Стабильный»

5 марта 2004 (08:08)

Вчера международное рейтинговое агентство Standard & Poor's сообщило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга контрагента «ССС» и краткосрочного рейтинга контрагента «С», а также рейтинга депозитных сертификатов Уральскому Банку реконструкции и развития (УБРиР). Прогноз – «Стабильный».

Как отмечает кредитный аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова, рейтинг УБРиР отражает высокий уровень концентрации кредитных рисков на связанные стороны, а также его низкую рентабельность и капитализацию. По ее словам, эти негативные факторы нейтрализуются перспективами роста банка в его регионе и стабильной работой менеджмента.

С общими активами 6,8 млрд. руб. ($222 млн. долл.) и капиталом 758 млн. руб. ($25 млн.) на 30 сентября 2003 г. УБРиР – небольшой региональный российский банк, находящийся в Свердловской области (B/Позитивный/-). Банк входит в пятерку крупнейших банков региона.

Стабильный прогноз отражает улучшение рыночных позиций УБРиР в регионе. Standard & Poor's ожидает, что зависимость банка от ЕТПК останется высокой в обозримом будущем.


""{htmlform}'> Для того, чтобы вставить материал в Живой Журнал или другой блог, скопируйте код

Другие материалы по теме: