Торговая сеть «Пятерочка»: Перед праздниками каждый год торговая сеть «Пятерочка» заключает дополнительные соглашения с поставщиками о замораживании цен

9 ноября 2005 (09:30)

Как сообщили УрБК в ТС «Пятерочка» в Екатеринбурге, на сегодняшний день компания не получала информацию о замораживании закупочных цен до конца января 2006 г.

«Перед праздниками каждый год торговая сеть «Пятерочка» заключает дополнительное соглашение с поставщиками о замораживании цен. Это делается в связи с тем, что перед праздниками поставщики повышают цены и за счет конечного потребителя получают значительную прибыль, что не устраивает «Пятерочку», - сказали УрБК в отделе закупок ТС «Пятерочка». Кроме того, в «Пятерочке» отметили, что ценообразование сети строится на мониторинге потребительского рынка: берется минимальная цена и прибавляется 3%, что позволяет устанавливать доступные цены на товар. «Договор на поставку продукции заключается с поставщиками сроком на 1 год и в течение года могут заключаться дополнительные соглашения», - заявили в «Пятерочке».

Как ранее сообщало УрБК, ритейлер «Пятерочка» в одностороннем порядке заморозил закупочные цены до конца января 2006 г. Сеть объясняет свои действия оптимизацией информационной системы, но поставщики считают, что компания решила увеличить финансовые показатели в преддверии Нового года.


Другие материалы по теме: