Прокуратурой Свердловской области проведена проверка по фактам отсутствия теплоснабжения жилых домов и дошкольных учреждений в муниципальном образовании «Белоярский район»

9 ноября 2005 (13:46)

По указанию заместителя Генпрокурора РФ Юрия Золотова прокуратурой Свердловской области проведена проверка по сообщениям СМИ и обращениям граждан об отсутствии теплоснабжения жилых домов и дошкольных учреждений в муниципальном образовании «Белоярский район». Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

В ходе проверки установлено, что в результате ненадлежащей подготовки теплосетей к отопительному сезону и непринятия мер к погашению задолженности по оплате энергоносителей со стороны администрации муниципального образования, в пос. Белоярском в течение месяца оставались без тепла жители домов по ул. Юбилейной и два детских сада. В этой связи, главе муниципального образования внесены представления с требованием об устранении допущенных нарушений действующего законодательства и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

В результате принятых мер теплоснабжение жилых домов и детских учреждений полностью восстановлено. Руководитель жилищно-эксплуатационной организации освобожден от занимаемой должности, а жилой фонд передан для эксплуатации другому предприятию.


Другие материалы по теме: