Прокуратурой г. Артемовского в отношении начальника производственного участка ОАО «Кировградмежрайгаз» возбуждено производство об административном правонарушении

28 декабря 2005 (08:00)

Артемовской городской прокуратурой по поручению прокуратуры Свердловской области проведена проверка по фактам длительного отсутствия газоснабжения в ряде жилых домов г. Артемовского.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что газоснабжение 6 жилых домов по ул. Полярников, Энгельса, Акулова и Свободы не осуществляется с конца июля 2005 г. Прекращение подачи газа, используемого для бытовых нужд (эксплуатация газовых плит), произошло по инициативе контролирующих органов, которые в связи с выявленными нарушениями технической эксплуатации газового оборудования домов внесли в адрес начальника Артемовского производственного участка ОАО «Кировградмежрайгаз» предписание об устранении обнаруженных нарушений. До выполнения требований этого предписания на эксплуатацию газового оборудования был наложен запрет.

В середине ноября 2005 г., когда предписание контролирующих органов было выполнено и произведены пуско-наладочные работы, газоснабжение части жилых домов было восстановлено. Однако 6 домов так и остались «не подключенными». Вызвано это было тем, что перед поставщиком газа - ОАО «Кировградмежрайгаз» накопилась задолженность в размере около 45 тыс. руб.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в отношении начальника Артемовского производственного участка ОАО «Кировградмежрайгаз» возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами», а в адрес руководителя ОАО «Кировградмежрайгаз» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время задолженность перед ОАО «Кировградмежрайгаз» погашена. Газоснабжение жилых домов восстановлено в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.


Другие материалы по теме: