Депутат Свердловской Областной Думы Борис Чойнзонов: При планировании бюджета мы получаем намного меньше справочных материалов, чем в прошлом году

11 ноября 2005 (14:42)

«Бюджет подготовлен по традиционной схеме, то есть мы постарались не ломать ту методику, которая сложилась за долгие годы, поэтому, в основном, все было подсчитано исходя из индексации расходов при планировании бюджетов прошлых лет», – заявил УрБК депутат Свердловской Областной Думы Борис Чойнзонов, комментируя работу по подготовке проекта бюджета Свердловской области на 2006 г.

«Работа над бюджетом 2006 г. имеет свою специфику. При планировании бюджета мы получаем намного меньше справочных материалов, чем в прошлом году. Основных проблем две. Первая касается того, как проводился расчет и выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, таких материалов у нас нет, и по какой методике проводилось выравнивание уровня бюджетной обеспеченности. Второе, это реестр расходных обязательств, в первую очередь, как они были посчитаны, в какую сумму они оцениваются. По местным бюджетам мы должны при формировании межбюджетных соглашений оценить уровень расходных обязательств местных бюджетов, хватает ли у них средств для осуществления этих функций. Реестра нет», – отметил Б. Чойнзонов.


Другие материалы по теме: