Депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Борис Чойнзонов: В 2005 г. не удалось обеспечить реалистичность и сбалансированность бюджета Свердловской области

31 октября 2005 (09:48)

«На мой взгляд, в 2005 году не удалось обеспечить главный принцип бюджета, принцип реалистичности, достоверности, сбалансированности. Естественно, недопустимо такое проектирование бюджета, когда в конце года обнаруживаются свободные денежные средства в размере 10 млрд. рублей. В таком случае нельзя говорить о совокупности покрытия всех расходов Свердловской области, если такую крупную сумму начинают распределять в сентябре 2005 года», – заявил УрБК депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Борис Чойнзонов.

«Если бы были произведены верные расчеты, то 10 млрд. рублей можно было бы распределить в начале 2005 года. В связи с этим можно было бы решить много проблем. Например, в финансировании нуждаются наши дороги, а также метрополитен. Очевидно, что сейчас на эти нужды денежные средства не будут направлены, хотя бы потому что погодные условия не позволят производить на данный период времени ремонт и строительство дорог или метро», – отметил Б. Чойнзонов.


Другие материалы по теме: