«ВымпелКом» появился на Украине

11 ноября 2005 (13:58)

ОАО «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом») сегодня объявило о том, что, следуя решению акционеров на внеочередном собрании акционеров 14 сентября 2005 года одобрит приобретение ЗАО «Украинские радиосистемы» (УРС), Компания подписала договор о покупке УРС. Общая стоимость покупки составляет $231,3 млн. Цена включает стоимость приобретения равную $206,5 млн, плюс затраты в размере $24,8 млн, которые понес УРС, сообщает Служба по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом».

«ВымпелКом» также принял на себя обязательства по задолженности УРС в размере приблизительно $23,5 млн (включая $22,8 млн, причитающихся аффилированной компании продавцов).

Генеральный директор «ВымпелКома» Александр Изосимов сказал: «Мы очень рады объявить об этом приобретении в Украине, которое является следующим шагом в рамках программы «ВымпелКома» по расширению своего присутствия за пределами России. Мы полагаем, что наш выход на украинский рынок имеет важное стратегическое значение для «ВымпелКома» и позволит увеличить акционерную стоимость компании».

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми знаками «Билайн» в России и Beeline, K-mobile и EXCESS в Казахстане.


Другие материалы по теме: