В 2006 году в Свердловской области 298 млн. рублей предполагается направить на краткосрочную программу «Экология и природные ресурсы»

14 ноября 2005 (12:22)

Члены областного правительства, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципальных образований, представители министерств и ведомств рассмотрели 12 ноября 2005 г. финансирование областных краткосрочных целевых программ.

В 2006 г. в Свердловской области планируется реализовать 10 краткосрочных областных программ. Самый большой объем финансирования, 298 млн. руб., предполагается направить на программу «Экология и природные ресурсы». При балансировке бюджета согласительная комиссия по доработке законопроекта «Об областном бюджете на 2006 г.» вернется к этому вопросу еще раз. На сегодняшний день областному министерству природных ресурсов предстоит выверить финансирование по каждой из статей, среди которых строительство природоохранных объектов, предотвращение чрезвычайных экологических ситуаций, реабилитация здоровья населения, проживающего на экологически неблагополучных территориях.

Члены согласительной комиссии поддержали мнение заместителя областного министра природных ресурсов Галины Пахальчак, о том, что необходимо выделить основные направления краткосрочной программы – строительство в Красноуфимске капитальных складов для хранения монацитового концентрата, а также работы по очистке русел рек Тавда и Ницца.


Другие материалы по теме: