Министерство природных ресурсов Свердловской области: За счет налоговых платежей на пользование природными ресурсами в 2004 году доходная часть областного бюджета пополнилась на 1 млрд. 51 млн. рублей

17 января 2005 (12:35)

За счет налоговых платежей на пользование природными ресурсами в 2004 году доходная часть бюджета Свердловской области пополнилась на 1 млрд. 51 млн. руб. Об этом сообщили в областном министерстве природных ресурсов.

По сообщению министра природных ресурсов области Александра Ястребкова, в ходе реализации областных государственных целевых программам «Экология и природные ресурсы Свердловской области» и «Восстановление и охрана водных объектов в Свердловской области», было сэкономлено 1. 460 тыс. руб.

По словам А. Ястребкова, основная часть средств областного бюджета, выделенных в 2004 г. на природоохранные цели, была направлена на строительство необходимых объектов (42,9%), предотвращение чрезвычайных экологических ситуаций (25%), реабилитацию здоровья населения, проживающего на экологически неблагополучных территориях (7,4%), обеспечение жителей Екатеринбурга питьевой водой стандартного качества (4,7%).


Другие материалы по теме: