Авиакомпания «Уральские авиалинии» провела презентацию нового самолета ИЛ-86

14 ноября 2005 (12:06)

Авиакомпания «Уральские авиалинии» провела презентацию нового самолета ИЛ-86. Самолет является судном дальнемагистрального типа. Потребность в приобретении подобного самолета обусловлена ростом пассажиропотока. Новый ИЛ-86 авиакомпания планирует использовать, прежде всего, на рейсах в Сочи, Москву, города Турции и Египта.

4 марта 2005 года авиакомпания «Уральские авиалинии» провела презентацию нового самолета. ИЛ-86, на корпус которого была нанесена фирменная символика авиакомпании, принял на борт первых пассажиров, которыми стали гости и участники презентации. Авиакомпания «Уральские авиалинии» не ограничилась торжественной презентацией ВС ИЛ-86 с участием VIP-персон: гостям мероприятия предоставили право осмотреть салон самолета изнутри, кроме того, была предусмотрена возможность дальнейшего продолжения съемки и фотографирования около самолета. По окончании презентации авиакомпанией был организован выход с поля гостей и участников мероприятия через зал прибытия.

Напомним, что в собственности авиакомпании «Уральские авиалинии» находятся воздушные суда разного типа. В 2001-2003гг. авиакомпания приобрела два новых самолета Ту-154М, в ноябре 2004 года – ИЛ-86. В начале 2005 года на условиях аренды приступил к выполнению полетов Ту-134. В течение 2005 года авиакомпания «Уральские авиалинии» планирует приобретение самолетов как отечественного, так и импортного производства.


Другие материалы по теме: