ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» проведет презентацию европейского самолета «ЭРБАС А-320»

21 ноября 2006 (16:14)

УрБК, Екатеринбург, 21.11.2006. ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» проведет презентацию европейского самолета «ЭРБАС А-320» — первого самолета такого класса в Уральском регионе.

Презентация состоится 23 ноября, в 14.30, на территории ОАО «Аэропорт «Кольцово».

Гости смогут побывать в кабине пилота воздушного судна, способного без дозаправки пересечь расстояние, к примеру, из Екатеринбурга в любую точку Юго-Восточной Азии.

На вопросы о том, почему на Фарнборо-2006 больше всего заказов было оформлено на самолеты семейства А-320 (около 1 560 заказов от ведущих мировых авиаперевозчиков), какова топливная эффективность аэробуса, какое участие в проекте принимает «Аэрофлот — Российские авиалинии», ответят отечественные и зарубежные эксперты. Среди них представители отделения транснациональной авиастроительной компании Airbus в России, федеральных и региональных властей. Также гостей ожидает инструктаж по управлению современным лайнером и мастер-класс.

По итогам TEST-FLIGHT гости презентации будут приглашены на «КАШУ» («фуршет» на сленге пилотов). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».


Другие материалы по теме: