На программу «Обеспечение развития деятельности в сфере физической культуры, спорта и туризма, формирование здорового образа жизни в Свердловской области» будет направлено 26,6 млн. рублей

14 ноября 2005 (12:50)

Члены областного правительства, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципальных образований, представители министерств и ведомств рассмотрели 12 ноября 2005 г. финансирование областных краткосрочных целевых программ.

На «Обеспечение развития деятельности в сфере физической культуры, спорта и туризма, формирование здорового образа жизни в Свердловской области» будет направлено 26,6 млн. руб. Большая часть средств пойдет на организацию физкультурно-оздоровительных мероприятий, спартакиад, подготовку и участие наших спортсменов в соревнованиях различного уровня, а также приобретение инвентаря и оборудования, спортивной одежды для членов сборных команд Свердловской области.

Областной министр по физической культуре, спорту и туризму Владимир Вагенлейтнер сообщил, что перед его ведомством стоит задача – разработать отдельную программу по развитию туризма УрФО. На данный момент развитие туризма – это блок в общей программе.


Другие материалы по теме: