За III квартал 2005 года СКБ-Банк выпустил более 36 тыс. банковских карт

15 ноября 2005 (13:58)

По данным ЦБ РФ, на 1 октября 2005 г. российскими кредитными учреждениями было выпущено более 47 млн. банковских карт. Банками Свердловской области эмитировано более 1 млн. 700 тыс. карт. Темпы роста выпуска банковских карт резко возрастают как в России в целом, так и на Среднем Урале. Так, за III квартал 2005 г. банками Свердловской области было выпущено более 150 тыс. карт, в то время, как за аналогичный период прошлого года – всего 38 тыс.

Существенную долю в эмиссии банковских карт в Свердловской области сегодня занимает СКБ-Банк: за III квартал 2005 г. банком выпущено более 36 тыс. карт. Таким образом, почти каждая четвертая карта в области в III квартале текущего года была эмитирована СКБ-Банком. Всего на сегодняшний день СКБ-Банк выпустил более 160 тысяч банковских карт. ЛБ этом сообщает пресс-служба СКБ-Банка.

Стоит отметить, что если количество банковских карт, выпущенных Свердловскими банками, будет увеличиваться равномерно, то уже через полтора года банковская карта будет у каждого жителя Среднего Урала трудоспособного возраста. Если же нынешние высокие темпы прироста сохранятся, то уже в следующем, 2006 г., держателем банковской карты станет каждый взрослый свердловчанин.


Другие материалы по теме: