Компания «Симфония»: В результате содействия сетей магазинов правоохранительным органам в деле выявления контрабанды цены на мобильные телефоны не изменятся

16 ноября 2005 (10:26)

На сегодняшний день в компанию «Симфония» не поступил проект письма в адрес МВД и ФТС о взаимодействии по выявлению контрабандных мобильных телефонов.

«Наша компания также планирует подписаться под данным проектом письма. Необходимо чтобы все операторы на рынке были законопослушными, тогда не будет необходимости бороться с контрабандой», — отметил А. Стародубцев.

«В результате содействия правоохранительным органам в деле выявления контрабанды цены на мобильные телефоны не изменятся. Это не тот факт, который может вызвать рост цен на телефоны. Рост цен может быть только в случае ареста контрабандной партии и то у недобросовестных продавцов», — сказал А. Стародубцев.

Напомним, что крупнейшие российские сотовые дилеры договорились сообщать правоохранительным структурам о фирмах, занимающихся контрабандными поставками сотовых телефонов в Россию. Если эта инициатива увенчается успехом, цены на сотовые трубки могут вырасти еще на 3-4%, считают эксперты.


Другие материалы по теме: