При председателе Палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области создан Совет по реализации региональных программ

17 ноября 2005 (16:16)

При председателе Палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области создан Совет по реализации региональных программ. Решение о создании структуры было принято распоряжением председателя ППЗС Юрия Осинцева, утверждено Положение о Совете.

Совет создается для контроля над выполнением региональных программ, направленных на реализацию государственных национальных проектов на территории Свердловской области. Как пояснил председатель Палаты Представителей Ю. Осинцев, создание Совета можно рассматривать, как региональную поддержку федеральных инициатив.

В составе Совета будут сформированы четыре рабочие группы: по программам развития образования, по программам развития здравоохранения, по программам развития жилищного строительства и ипотечного кредитования, по программам развития села и агропромышленного комплекса.

Кроме того, в соответствии с Положением о Совете по региональным программам, в его состав помимо депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания могут входить также депутаты Областной Думы, представители органов исполнительной власти Свердловской области, общественных, научных и иных организаций.


Другие материалы по теме: