Председатель Правления Национального банка «Траст» Олег Коляда: Банк, входящий с нами в одну группу, ушел с рынка Свердловской области, так как его бизнес изжил себя

18 ноября 2005 (09:58)

«Банк, входящий с нами в одну группу «Траст Менеджмент Компани», ушел с рынка Свердловской области, так как его бизнес изжил себя», – сообщил УрБК председатель Правления Национального банка «Траст» Олег Коляда.

Напомним, что акционеры Национального банка «Траст уже пытались ранее выйти на финансовый рынок Свердловской области. В 2002 г. в регион пытался войти московский «Инвестиционный и Доверительный банк». В сентябре 2002 г. председатель Правления банка Илья Юров провел встречу с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и руководителями ряда крупнейших предприятий региона. Однако о реализации коммерческих проектов с участием банка на территории Свердловской области широкой общественности ничего не известно.

По словам О. Коляды, в 2002 г. на рынке Свердловской области начал работу банк, входящий в группу «МЕНАТЕП» (сегодня «Траст Менеджмент Компани») и позиционировавший себя на рынке, как организация, предоставляющая услуги по привлечению долгосрочных инвестиций в промышленность. «Когда этот бизнес перестал быть актуальным, банк прекратил свою деятельность. Поэтому сегодня мы выходим с новым предложением, более соответствующим потребностям рынка в настоящее время», – заявил О. Коляда.


Другие материалы по теме: