Сбербанк России подписал кредитное соглашение с Банком Японии для Международного Сотрудничества (JBIC)

22 ноября 2005 (08:00)

В рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию 21 ноября 2005 г. Сбербанк России и Банк Японии для Международного Сотрудничества (JBIC) подписали в Токио кредитное соглашение о финансировании проекта ОАО «Казаньоргсинтез» по строительству производств бисфенола-А и поликарбонатов. Соглашение подписано Президентом, Председателем Правления Сбербанка России А.И. Казьминым и Председателем Правления JBIC Кеске Синодзава. Об этом собщает пресс-служба Сбербанка России.

Соглашение между Сбербанком России и JBIC является еще одним шагом в углублении долгосрочных связей между Сбербанком России и финансовыми институтами Японии. В соответствии с его условиями сумма финансирования японского банка по проекту ОАО «Казаньоргсинтез» составила почти $ 88 млн. Сбербанк России привлекает кредитные средства JBIC на срок свыше 10 лет.

В результате подписания кредитного соглашения между Сбербанком России и JBIC ОАО «Казаньоргсинтез» получило дополнительный инструмент для финансирования на выгодных условиях импортных поставок из Японии.


Другие материалы по теме: