Внешторгбанк провел семинар «Возможности ОАО «Внешторгбанк» по финансированию импорта инвестиционных товаров из Японии в рамках соглашения с JBIC (Японский банк международного сотрудничества)»

31 марта 2006 (15:58)

УрБК, Екатеринбург,31.03.2006. 30 марта 2006 года в Атриум Палас Отеле Внешторгбанк провел семинар для своих клиентов и сотрудников филиалов ВТБ в России «Возможности ОАО «Внешторгбанк» по финансированию импорта инвестиционных товаров из Японии в рамках соглашения с JBIC (Японский банк международного сотрудничества)». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе филиала банка в Екатеринбурге.

Докладчиками выступили сотрудники представительства JBIC в Москве, а также представители ОАО Внешторгбанк из Головного Офиса и из Хабаровска.

Предприятия, серьезно заботящиеся о своем бизнесе, заинтересованы в повышении качества выпускаемой продукции, увеличении рентабельности. Им необходимо обновление основных средств, внедрение современных технологий. Очевидно, что рост объемов финансирования каждого конкретного предприятия в Свердловской области, придаст импульс и развитию экономики региона.

Основной темой семинара стала освещение возможностей Внешторгбанка в рамках соглашения с Японским банком международного сотрудничества (JBIC) по реализации программ торгового финансирования предприятий из числа лидеров российского бизнеса и путей конструирования схем с учетом их отраслевых особенностей.

Экспортная кредитная линия JBIC ВТБ нацелена на финансирование ввоза японских машин и оборудования, а также сопутствующих услуг импортерами из России.

Внешторгбанк готов способствовать увеличению объемов продаж предприятиям Свердловской области таких сложных и уникальных продуктов, как структурированные сделки с элементами документарного бизнеса, торгового финансирования, обеспечивающие поставки техники и оборудования.

Данный семинар продолжил серию подобных мероприятий, главная цель которых — передача клиентам Внешторгбанка накопленных знаний и практического опыта в области проведения операций во внешнеторговой сфере, возможностям долгосрочного финансирования.


Другие материалы по теме: