Глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Изменилась лишь система формирования власти, а полномочия губернатора остались прежними

22 ноября 2005 (07:58)

«Я не думаю, что деятельность Эдуарда Росселя в новой ипостаси значительно отличается оттого, что он делал ранее. Изменилась лишь система формирования власти, а полномочия губернатора не изменились, они в данной ситуации не пересматриваются», — заявил глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, комментируя назначение Эдуарда Росселя на должность губернатора Свердловской области.

«Для такой сильной области как Свердловская, с передачей федеральных полномочий, проблем не было. Принципиально в Свердловской области ничего не изменится, если работать в том же русле, что и прошлые годы»,— сообщил А. Чернецкий.

«Я не думаю, что губернатор, назначенный Президентом, отличается от всенародно избранного. Как мы строили отношения с губернатором, так мы и будем продолжать их строить и после его назначения. Факт назначения на эту должность Эдуарда Росселя говорит о стабильной обстановке в области. На мой взгляд, серьезных метаморфоз не будет. Что касается должностных лиц, то останутся те же люди, что и работали»,— заключил А. Чернецкий.


Другие материалы по теме: