Депутат Областной думы Свердловской области Илья Борзенков: Часть профицита областного бюджета следует потратить на развитие малого предпринимательства

22 ноября 2005 (08:30)

«Технологий и механизмов в политике малого предпринимательства довольно много. Политика в отношении предприятий сферы малого бизнеса находится в контексте всей политики, которая сегодня существует в стране и в Свердловской области. Мы не привыкли к ситуации, когда у нас остаются свободные денежные средства, и просто не знаем, куда их направить, поэтому предприятиям сферы малого бизнеса достаются лишь крохи» — заявил депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Илья Борзенков.

«Малые предприятия, работающие в научной сфере, можно было бы обеспечить каким-либо госзаказом. Что касается малых промышленных предприятий, то следует энергичнее развивать систему технопарков. Предприятиям сельскохозяйственной сферы необходимо обеспечить государственные закупки, выделить дополнительные субвенции на поддержку и приобретение оборудования», — сообщил И. Борзенков.

«Когда ежегодно и в федеральном, и в областном бюджете образуется профицит, следует задуматься о том, что эту сумму изначально следует закладывать в бюджет для развития малого предпринимательства. Но я считаю, что сегодня в Свердловской области говорить на данную тему не с кем», — заключил И. Борзенков.


Другие материалы по теме: