Депутат Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области Илья Борзенков: Возможно, в 2006 году бюджет Свердловской области не получит такой объем доходов как в 2005 году

9 ноября 2005 (13:58)

«На сегодняшний день сложно объективно оценить бюджет Свердловской области на 2006 г., потому что его проект рассмотрен только в первом чтении. В настоящее время принимаются и рассматриваются пожелания муниципалитетов, а также дорабатываются все несогласованные вопросы», – заявил УрБК депутат Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области Илья Борзенков

«На мой взгляд, бюджету Свердловской области в 2006 г. ничего не угрожает, потому что Правительство Свердловской области занимает достаточно внятную позицию. Следует отметить, что в будущем году возможно бюджет не получит такой объем доходов, какой получил в 2005 г. Многие депутаты ошеломлены бурными темпами развития экономики Свердловской области, которые мы наблюдаем в 2005 г. Так, например, налог на прибыль в текущем году был собран в размере 8 млрд. руб.», – сообщил И. Борзенков.

«Я не отрицаю, что в 2006 г. возможна в 2006 г. сложится аналогичная ситуация, что и в 2005 г. Когда в конце года были обнаружены свободные денежные средства. В этом отношении я согласен с позицией губернатора, что лучше пусть в бюджете наблюдается излишек денежных средств, нежели их дефицит. Я надеюсь, что на социальные цели в бюджете 2006 г. будет достаточно средств», – заключил И. Борзенков.


Другие материалы по теме: