На выставке «УралЮвелир 2005» Уральский банк Сбербанка России представил коллекцию монет

23 ноября 2005 (08:30)

С 22 по 25 ноября 2005 г. Уральский банк Сбербанка России принимает участие в пятой международной выставке-ярмарке «Урал Ювелир 2005».

Посетители стенда банка смогут увидеть эксклюзивную экспозицию монет и слитков, а так же приобрести более 150 наименований монет Российской Федерации и иностранных государств из драгоценных металлов, золотые и серебряные слитки. Ассортимент монет, предлагаемых к продаже на стенде Уральского банка, является одним из самых богатых на рынке Уральского региона. Монеты из драгоценных металлов — это не только показатель статуса ее владельца, но и прекрасный подарок близким или партнерам по бизнесу, а с учетом приближающегося Нового года это особенно актуально. Монеты из драгоценных металлов делятся на памятные и инвестиционные. Памятные монеты изготавливаются качеством чеканки «пруф», которое считается самым сложным в мире и позволяет создавать из монет настоящие художественные шедевры, выходящие ограниченным тиражом. Тематика изображений на монетах разнообразна: история России, архитектурные памятники, культура и наука, а также мировые и отечественные спортивные события, животный мир, памятные даты и многое другое. Кроме российских монет, на стенде Уральского банка Сбербанка России представлены шедевры мирового монетного искусства. Памятные монеты популярны у коллекционеров, так как цена таких монет, отчеканенных из золота, серебра, платины или палладия, определяется не столько денежной стоимостью драгоценного металла, из которого она изготовлена, сколько нумизматической ценностью монеты.

Инвестиционные монеты являются надежным средством сохранения Ваших накоплений. Масса и чистота пробы каждой монеты полностью гарантированы государством. Инвестиционные монеты — это признанный во всем мире финансовый инструмент.

На нашем стенде можно познакомиться и с другими продуктами Сбербанка России на рынке драгоценных металлов — обезличенные металлические счета для населения и юридических лиц, выдача займов в драгоценных металлах недропользователям, ювелирным предприятиям и промышленным потребителям.


Другие материалы по теме: