Уральский банк Сбербанка России представит собственную коллекцию монет на выставках «Урал Ювелир 2007» и «Ювелирный мир 2007»

19 ноября 2007 (11:59)

Сразу две ювелирные выставки открываются на этой неделе в Екатеринбурге: 20 ноября 2007 г. стартует «Урал Ювелир 2007», 21 ноября 2007 г. — «Ювелирный мир 2007». Уральский банк Сбербанка России традиционно принимает участие в этих выставках.

На стендах банка посетители смогут увидеть уникальные монеты Российской Федерации и иностранных государств, золотые и серебряные слитки. Попали в экспозицию и монеты, посвященные наступающему по Лунному календарю году Крысы, которые на днях поступили в банк с австралийского монетного двора г. Перт.

Особое место в экспозиции Уральского банка Сбербанка России занимает собственная коллекция монет банка. В коллекцию входят все серебряные монеты номиналом 1, 3, 5, 10 рублей, отчеканенные Банком России с советского периода до сегодняшних дней. Коллекция объединяет более 500 монет разной тематики.

Помимо этого, на стенде Уральского банка можно будет получить консультации специалистов по банковским продуктам и услугам, узнать о последних изменениях и тенденциях на рынке драгоценных металлов.

Вложения денежных средств в драгоценные металлы — это наиболее классическая и предпочитаемая во всем мире форма сбережений. Специалисты банка отмечают, что вкладывать деньги в банковские металлы — слитки, монеты, обезличенные металлические счета — наиболее выгодно, так как такая форма инвестиций обладает особенно высокой надежностью в периоды нестабильности. К тому же потенциал роста стоимости драгоценных металлов далеко не исчерпан.


Другие материалы по теме: