Директор ООО «СКБ-лизинг» Павел Филимонов: Лизинговые компании, входящие в группу СКБ-Банка, входят в первую десятку по УрФО

25 ноября 2005 (13:00)

«Группа лизинговых компаний СКБ-банка среди региональных лизинговых компаний стабильно находится, по разным показателям, на 1 или 2 месте, в зависимости от того, какой методикой руководствуются составители рейтинга. Но по обеим основным характеристикам лизингового бизнеса – и по объему инвестиций за определенный период, и по объему полученных лизинговых платежей – мы уверенно находимся в числе лидеров. По данным отчетности за 9 месяцев 2005 года, объем инвестиций составил порядка 9 млн. долларов США. Общий объем портфеля «СКБ-лизинг» на данный момент составляет около 620 млн. руб.», — заявил УрБК директор ООО «СКБ-лизинг» Павел Филимонов.

«В то же время следует отметить, что сейчас на региональном рынке представлены не только местные структуры, но и федеральные и даже иностранные лизинговые компании, которые контролируют значительную часть местного рынка. В целом лидерами в УрФО являются тюменские, башкирские и московские банковские структуры и структуры администрации субъектов. Но смело можно говорить о том, что компании, входящие в группу СКБ-Банка, входят в первую десятку по УрФО», — отметил П. Филимонов.


Другие материалы по теме: