Исполнительный директор НПФ «Образование» Алла Захарова: Для негосударственных пенсионных фондов в первую очередь важна сбалансированность размещения резервов по степени риска и доходности

1 декабря 2005 (14:00)

«Для негосударственных пенсионных фондов важен не один единственный, даже очень хороший, инструмент для размещения пенсионных резервов, а важна сбалансированность размещения по степени риска и доходности. Недвижимость хороший инструмент, но не может быть единственным», — заявила УрБК исполнительный директор НПФ «Образование» Алла Захарова.

«Пока в портфеле нашего фонда нет недвижимости, но мы рассматриваем такую возможность, в частности, инвестиции в земельные участки под строительство. По структуре портфеля у нас сейчас преобладают ценные бумаги и банковские депозиты», — отметила А. Захарова.

«В Свердловской области и в целом в России есть НПФ которые размещают пенсионные резервы в недвижимость. Но поскольку это длинные инвестиции, а НПФ уже приступают к выплате пенсий, то они должны использовать и другие инструменты для размещения резервов», — заключила А. Захарова.


Другие материалы по теме: