Технический директор сети «Мегафон Урал» Сергей Федоров: Для достижения устойчивости сетевого оборудования компания «Мегафон Урал» в 2006г. прекращает все действия по модернизации сети

1 декабря 2005 (15:24)

« Бюджет компании «Мегафон Урал» на 2006г. формируется с учетом тех задач, которые на сегодняшний день являются для компании первоочередными. Речь идет, прежде всего, о смене генеральной стратегии компании: в 2005г. основные усилия компании были направлены на расширение зоны покрытия (то есть развитие территориальной сети), в 2006г. акцент будет сделан на увеличении емкости сети. Соответственно, большая часть финансовых средств «Мегафона» будет пущена на обеспечение устойчивости сетевого оборудования», —сообщил технический директор сети «Мегафон Урал» С. Федоров.

«Для достижения устойчивости сетевого оборудования компания «Мегафон Урал» в 2006г. прекращает все действия по модернизации сети. В марте текущего года абоненты неоднократно жаловались на недоступность и неустойчивость услуг «Мегафона» — подобная ситуация была связана с переходом компании на новое техническое оборудование и внедрение новой системы программного обеспечения. В 2006г. стратегической целью «Мегафона» является выведение показателя емкости сети за целевое значение, поэтому усилия компании будут направлены, в первую очередь, на оптимизацию радиосети и увеличение емкости сетевых элементов, а не на модернизацию оборудования с целью увеличения абонентской базы», — заключил С. Федоров.


Другие материалы по теме: