Все предприятия сферы торговли и услуг Екатеринбурга должны закончить оформление своих помещений и прилегающих территорий к Новому году до 10 декабря

2 декабря 2005 (08:00)

Все предприятия сферы торговли и услуг Екатеринбурга должны закончить оформление своих помещений и прилегающих территорий к Новому году до 10 декабря, а уже с 7 декабря начнется их осмотр. Об этом сообщает комитет по развитию товарного рынка администрации города.

Такое решение было принято на прошедшей в администрации Екатеринбурга встрече с представителями районных администраций и руководителями оформительских предприятий. Как было отмечено на совещании, согласно постановлению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, сотрудники районных администраций и руководители предприятий провели совместную работу по разработке и выполнению планов оформления подведомственных территорий. Лучше всего с поставленной задачей справились в Орджоникидзевском, Ленинском и Железнодорожном районах.

Наибольшее внимание уделено украшению 23 главных городских улиц, через которые проходят гостевые маршруты. Располагающиеся на них предприятия должны украсить не только свои помещения и фасады, но и прилегающую территорию. Почти все деревья будут в этом году подсвечены разнообразными гирляндами. Так, украшением улицы Вайнера займется компания «Coca Cola». Бюджет проекта составляет порядка 380 тыс. руб. На пешеходной зоне будет установлено около 20 полутораметровых и 2 четырехметровых ели. Все фонарные столбы будут украшены елочными гирляндами с дополнительной подсветкой.

Новинкой этого года станут гирлянды и подсветка на светодиодах, которые позволяют в значительной степени сократить расход электроэнергии, и оформление целых улиц в едином дизайнерском стиле.


Другие материалы по теме: