На 1 декабря 2005 года по программе «Экспресс-кредит «Предприниматель» ОАО «Уралвнешторгбанк» выдано кредитов на сумму более 100 млн. рублей

5 декабря 2005 (09:28)

На 1 декабря 2005 г. по программе «Экспресс-кредит «Предприниматель» ОАО «Уралвнешторгбанк» выдано кредитов на сумму более 100 млн. руб.

«Данный кредитный продукт Уралвнешторгбанк вывел на массовый рынок в начале августа текущего года. За 4 месяца этим продуктом в Уралвнешторгбанке воспользовалось более 940 индивидуальных предпринимателей. Популярность нашего «Экспресс-кредита «Предприниматель» объясняется особенностями бизнеса этой категории клиентов и общим высоким качеством данной услуги. К тому же кредит «Предприниматель» можно использовать как на нужды бизнеса, так и на личные потребительские нужды заемщика», — рассказывает начальник Отдела экспресс-кредитования малого бизнеса ОАО «Уралвнешторгбанк» Максим Самарев.

«Всего в течение 2005 г. в рамках реализации программ кредитования малого бизнеса в нашем банке выдано кредитов на общую сумму свыше 790 млн. руб. Стабильный рост спроса на кредитные продукты для малого бизнеса — это результат двух процессов. С одной стороны, мы видим, как динамично развивается данный сектор экономики. С другой стороны, банк оперативно реагирует на растущие потребности бизнеса и все активнее финансирует их как за счет собственных средств, так и привлекая целевые кредиты зарубежных инвесторов специально для малого бизнеса. Так, например, Уралвнешторгбанк в октябре заключил Кредитный Договор с Европейским банком реконструкции и развития, по которому нам выделена кредитная линия на $ 4 млн. для финансирования реального сектора экономики в лице малого бизнеса. Эти средства уже доступны для наших клиентов, как на Урале, так и в Поволжье», — отмечает начальник Управления кредитования малого бизнеса ОАО «Уралвнешторгбанк» Геннадий Фофанов.


Другие материалы по теме: