Вслед за Ольгой Романовой с REN TV уходят и другие журналисты

6 декабря 2005 (07:56)

По информации Newsinfo, сегодня стало известно об уходе с телеканала REN TV сразу нескольких ключевых фигур, работавших на телеканале многие годы. Так, заявления об уходе подали главный редактор службы информации REN TV, заместитель гендиректора медиа-холдинга REN TV Елена Федорова, ведущая программы «24» Ольга Романова, шеф-редактор программы «24 с Ольгой Романовой» Ольга Шорина и продюсер программы Татьяна Клокова. Все уходящие сотрудники выразили несогласие с нынешней политикой руководства канала...

Руководитель слуюбы информации Елена Федорова, работающая на REN TV более восьми лет, так объяснила свое решение в интервью радио «Свобода». «Я считаю, что все, что сейчас происходит вокруг службы информации, - это действия, которые могут привести к развалу дела, которому я посвятила 8 лет своей жизни», - сказала она. - В такой ситуации я не могу работать».

По словам Федоровой, «на канал присланы люди, которые ничего не понимают в информации, которые никогда не работали на телевидении, в информации». «Те решения, которые идут, все, что касается эфира и эфирной политики, они идут через этих людей. Люди, которые работали, создавали эту редакцию - и я, и Сергей Таранов, оказались фактически отстранены от принятия решений», - сказала Федорова.

Все последние события на канале оказывают влияние и на качество информационных программ REN TV, уверена Федорова. «Я больше не хочу отвечать за такой продукт. Я не хочу отвечать за продукт, в котором исчезают сюжеты, в котором смещаются акценты», - сказала она.

Напомним, что громкий скандал на телеканале REN TV начался с отстранения от эфира в конце ноября ведущей новостной программы «24» Ольги Романовой. Она сама заявила, что не согласна с подобной политикой и намерена отстаивать свои права как работника в суде. Романова уже подала заявление в Хамовническую межрайонную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против лиц, воспрепятствовавших ее профессиональной деятельности.


Другие материалы по теме: