ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» на международной выставке в Малайзии проводит переговоры о сотрудничестве с малазийской фирмой «Mattra»

7 декабря 2005 (10:00)

ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» принимает участие в Международной выставке техники военно-воздушных и военно-морских сил «LIMA-2005», проходящей с 6 по 11 декабря в Малайзии.

На выставке УОМЗ представляет действующий макет гиростабилизированной оптико-электронной системы, а также макет подвесного лазерного контейнера. Изделия предназначены для установки на самолеты и вертолеты.

Как сообщила пресс-служба завода, в настоящий момент на стенде ФГУП «ПО «УОМЗ» (стенд в составе экспозиции «Росвооружения») проходят переговоры с малазийскими партнерами УОМЗ – фирмой «Mattra» при участии представителей ВВС Малайзии. Цель переговоров – определение этапов дальнейшего сотрудничества, а также подписание трехстороннего соглашения между ФГУП «ПО «УОМЗ», фирмой «Mattra» и

ВВС Малайзии. Первый контракт – Генеральное соглашение о сотрудничестве ФГУП «ПО «УОМЗ» с фирмой «Mattra» было подписано в ходе выставки LIMA-2003. За двухлетний период между компаниями был заключен целый ряд контрактов на поставку запчастей и осуществление ремонта оптико-локационных систем.

Кроме того, на LIMA-2005 представители Уральского оптико-механического завода обсудят тему принципиально нового этапа сотрудничества с малазийскими партнерами по созданию в Малайзии сервисно-гарантийного обслуживания оптико-электронных изделий для самолетов МиГ-29 и Су-30МКМ.


Другие материалы по теме: