ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» подписало генеральное соглашение о сотрудничестве до 2010 года с малазийской фирмой Mattra

13 декабря 2005 (14:50)

На проходящей с 6 по 11 декабря Международной выставке техники военно-воздушных и военно-морских сил «LIMA-2005» ФГУП «ПО «УОМЗ» провело ряд переговоров с участием представителей государственных и коммерческих делегаций ряда стран.

В частности, как сообщила пресс-служба предприятия, в результате запланированных переговоров с эксклюзивным малазийским партнером — фирмой Mattra подписано генеральное соглашение о сотрудничестве до 2010 г. В соглашении участвует фирма ATSC — российско-малазийское предприятие по обслуживанию самолетов МиГ-29. Кроме того, в рамках данного соглашения сторонами утвержден график работ по обслуживанию оптико-локационных станций производства УОМЗ в составе самолетов, находящихся на вооружении Малазийских ВВС.

Кроме того, партнеры обсудили график работ очередного этапа сотрудничества по созданию в Малайзии центра сервисно-гарантийного обслуживания оптико-электронных изделий для самолетов МиГ-29 и Су-30МКМ.

В рамках выставки, УОМЗ проведены переговоры с главнокомандующими ВВС Судана и Бахрейна. Проработаны стратегические возможности партнерства с представителем фирмы Укроборонсервис (Украина).


Другие материалы по теме: