В 2005 году в УрФО подано 14 грузовых таможенных деклараций с товарами, маркированными товарными знаками, включенными в таможенный Реестр объектов интеллектуальной собственности

7 декабря 2005 (13:24)

«В зоне деятельности Уральского таможенного управления зафиксировано 14 фактов грузовых таможенных деклараций с товарами, маркированными товарными знаками, включенными в таможенный Реестр объектов интеллектуальной собственности. В 12 случаях товар ввозился с соблюдением таможенного законодательства, в то время как ввозимая продукция марок «Adidas», «Reebok», «Nike», «Puma» оказалась контрафактной», — заявил на пресс-конференции заместитель начальника Уральского таможенного управления Виктор Гринько.

В другом случае при экспорте кондитерских товаров было зафиксировано нарушение исключительных прав на товарный знак, принадлежащий ОАО «РотФронт». В обоих случаях возбуждены уголовные дела об административных правонарушениях по ст.14.10 КоАп РФ. Статистика свидетельствует о том, что импорт контрафактных товаров, как правило, сопряжен с недостоверным декларированием и контрабандой», — отметил В. Гринько.


Другие материалы по теме: