На территории бывшего ЗАО «Тепличное» будет построен гипермаркет французской сети «Ашан»

8 декабря 2005 (11:58)

Сегодня состоялась встреча губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя с представителями французской торговой компании «Ашан».

Как заявил генеральный директор «Ашан» в России Патрик Лонге, со следующего года компания начинает активно работать в регионах России. В частности, магазины «Ашан» могут быть открыты в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. По словам П. Лонге, французская компания ориентируется в основном на местных производителей. Из 50 тыс. наименований товаров, которые продаются в фирменных магазинах, 60% местного производства. Такая же стратегия будет осуществляться и в Екатеринбурге.

Представители «Ашан» предложили организовать в начале 2006 г. встречу с местными производителями, обсудить вопросы сотрудничества.

Первый гипермаркет «Ашан» предлагается открыть через год в торговом центре «ИКЕА», второй компания будет строить самостоятельно. Место выбрано на окраине Екатеринбурге, на территории бывшего ЗАО «Тепличное». Там предполагается построить также большой жилой микрорайон.


Другие материалы по теме: