В Свердловской области будет создана Итало-уральская торгово-промышленная палата

9 декабря 2005 (15:22)

В Свердловской области будет создана Итало-уральская торгово-промышленная палата. Договоренность об этом достигнута на встрече министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктора Кокшарова с президентом торгово-промышленной палаты итальянской провинции Пезаро и Урбино Альберто Друди. Предполагается, что соответствующее соглашение будет подписано в марте 2006 г., в ходе визита В Свердловскую область итальянской делегации.

«Уже более 20 итальянских предприятий готовы вступить в Итало-уральскую торгово-промышленную палату. Палата позволит не только активизировать взаимодействие предприятий мало и среднего бизнеса Свердловской области с партнерами в Италии, но и привлечь на Урал новые технологии, инвестиции», — заявил А. Друди.

Товарооборот Свердловской области с Италией за 9 месяцев 2005 г. вырос на 52% и составил $105 млн. — это в 1,5 раза больше, чем в 2004 г. При этом импорт из Италии увеличился вдвое, значительную часть в нем составляет продукция предприятий провинции Пезаро и Урбино. В регионе действуют пять представительств итальянских компаний и 10 совместных предприятий с итальянским капиталом.


Другие материалы по теме: