Первый зам. министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николай Тихонов и президент провинции Пезаро и Урбино Пальмиро Уккиелли обсудили развитие экономического сотрудничества регионов

19 апреля 2005 (14:28)

Первый зам. министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николай Тихонов и президент провинции Пезаро и Урбино Пальмиро Уккиелли обсудили развитие экономического сотрудничества регионов и перспективы реализации проектов в сфере малого и среднего бизнеса. Во встрече приняли участие: президент торгово-промышленной палаты Пезаро и Урбино Альберто Друди, президент Ассоциации малого и среднего бизнеса Луиджио Гамбини и представители итальянских компаний. Он этом говорится в информационном сообщении министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

«Мы готовы предложить сотрудничество во многих отраслях промышленности, в таких как машиностроение, металлургия, лесная промышленность, особенно лесозаготовка и деревообработка, сфера информационных технологий, а также сфера услуг», – сказал Н. Тихонов.

Он подчеркнул, что в нашем регионе поддержана итальянская инициатива по созданию «промышленных округов». Заложенный в основу их деятельности принцип отраслевой и территориальной интеграции отвечает потребностям промышленных предприятий Свердловской области, и необходимо поддержать предложение президента провинции Пезаро и Урбино П. Уккиелли по созданию промышленного округа по производству мебели, тем более, что в п. Юшала уже действует совместное российско-итальянское деревообрабатывающее предприятие.


Другие материалы по теме: