Депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Рапопорт: Я оптимистично смотрю на возможность принятия бюджета Екатеринбурга на 2006 год до Нового года

12 декабря 2005 (15:16)

«Одной из главных позитивных характеристик городского бюджета на 2006 г. является его ориентированность на социальные нужды: 40,5% средств городского бюджета выделены на образование, культуру и внешкольную работу. В соответствии с социальной направленностью бюджета было бы целесообразно предоставить льготы по оплате земельного налога учреждениям образования и физической культуры (в настоящее время земельный налог, взимаемый с этих учреждений, не учитывает их общеобразовательную специфику) », — сообщил УрБК Леонид Рапопорт.

«Городской бюджет необходимо доработать в следующих направлениях: внеси изменения в проект ремонта ветхих школ (необходимо выделить финансовые средства на ремонт хотя бы 1 школы от каждого района города), изменить систему оплаты труда учителей (учителя должны получать деньги за научно - иследовательскую деятельность, учебно – методическую работу, повышение квалификации, а не только за проведение уроков), выделить дополнительные средства на спортивно – массовую работу и работу по профилактике и предупреждению наркомании», — отметил Л. Рапопорт.

«Я оптимистично смотрю на возможность принятия бюджета Екатеринбурга на 2006 год до Нового года, как того и требует бюджетный кодекс», — заключил Л. Рапопорт.


Другие материалы по теме: