Делегация специалистов из России — ООО «Центр Оргпром» (Екатеринбург) приняла участие в Международном Лин Саммите в Турции

13 декабря 2005 (13:56)

5 и 6 декабря делегация специалистов из России — ООО «Центр Оргпром» приняла участие в Международном Лин Саммите в Турции. Организатором Саммита в Стамбуле выступил Институт Лин Турции «Lean Enterprise Institute», который проводит такие мероприятия регулярно с 1999 г., собирая от 500 до 1000 участников. Очередной Лин-Саммит состоялся в Центре Конгрессов и Выставок Стамбула. Цель его — обмен опытом предприятий, внедряющих систему Лин, а также планирующих ее внедрение.

С основным докладом выступил Джеймс Вумек — основатель и президент «Lean Enterprise Institute». В своем докладе он подробно рассмотрел причины, благодаря которым Производственная Система, которая внедряется в компании «Тойота», позволила занять компании передовые позиции на автомобильном рынке США. По мнению ряда экспертов, «Тойота» в 2006 г. может опередить фирму «General Motors».

Как отмечает Д.Вумек, на «General Motors» есть специалисты, знакомые с системой «Тойоты», но они довольно поздно начали свою деятельность в данном направлении.

«Не ждите, пока будет слишком поздно!» — предупреждает Д.Вумек.

Это предупреждение весьма актуально для российских предприятий, уже почувствовавших, что такое конкуренция, а также для всех российских предприятий на кануне вступления России в ВТО. Лидеры мирового бизнеса работают по системе «Лин» — «бережливого производства».


Другие материалы по теме: