ОАО «Банк Москвы» будет финансировать проекты ФГУП «ПО Уралвагонзавод» направленные на развитие производства и реконструкцию

14 декабря 2005 (08:40)

13 декабря 2005 г. в Нижнем Тагиле состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Банк Москвы» и ФГУП «ПО Уралвагонзавод».

Как сообщила пресс-служба завода, соглашение предусматривает развитие уже сложившихся три года назад взаимоотношений и перевод их на долгосрочную основу. «Банк Москвы» готов финансировать проекты объединения, направленные на развитие производства и его реконструкцию. При этом, как убедился президент банка А. Бородин, таких проектов может быть много, а возврат инвестиций расчитан на долгосрочную перспективу.

Генеральный директор Уралвагонзавода Н. Малых подтвердил, что производство востребованной на рынке продукции будет расти, и банковские инвестиции в этом помогут. В 2006 г. планируется выпустить 20 тыс. единиц подвижного состава, увеличится загрузка механосборочного завода изготовлением как военной, так и гражданской техники. Объединение стремится привлечь инвестиции, в том числе и европейских партнеров, «для того, чтобы вкладывать средства в разные сферы – от строительства жилья до пуска нового завода». В ближайших планах директора – новый цех по производству колесных пар с объемом выпуска до 30 тыс. вагонокомплектов в год, что позволит вагоностроению сделать значительный рывок вперед. Планируются значительные вложения в развитие металлургического производства, приобретение металлорежущих станков, в том числе самых современных.


Другие материалы по теме: