Филиал холдинга «Росгосстрах» в Екатеринбурге: Автовладельцы часто попадают в аварии по причине ненадлежащего качества дорожного покрытия

14 декабря 2005 (12:24)

«Автовладельцы часто попадают в аварии по причине ненадлежащего качества дорожного покрытия», — сообщили УрБК руководитель группы по связям с общественностью и рекламе филиала холдинга «Росгосстрах» Светлана Долгих.

«Автострахование как обязательное, так и добровольное, занимает в нашем портфеле значительную долю. Это связано с большим количеством дорожно-транспортных происшествий. Часть аварий или поломок, застрахованного в нашей компании автотранспорта, происходит по причине плохого состояния дорог», — отметили в филиале.

По словам сотрудников компании, специальная статистика причин наступивших страховых событий, не ведется, так как этим занимаются соответствующие органы, а не страховщик.

«После подачи потерпевшим необходимых документов, принимается решение, выплачивает ли компания страховку, или ущерб возмещает дорожная служба», — заключили специалисты компании.


Другие материалы по теме: