ООО «Юридическая фирма «Ардашев и партнёры»: При своевременном оформлении доказательств можно взыскать ущерб, причиненный аварией, с дорожных служб

16 декабря 2005 (09:00)

«При своевременном оформлении необходимых доказательств, пострадавший автомобилист може взыскать ущерб, причиненный аварией с дорожных служб», —-сообщил УрБК сотрудник ООО «Юридическая фирма «Ардашев и партнёры» Коротков Владимир Вячеславович.

«Если произошла авария по вине плохой дороги и страховая компания отказалась выплачивать страховку, пострадавший подаёт в суд на дорожную службу. Но вину «дорожников»доказать очень сложно. Чаще всего решение суда выносится не в пользу автомобилиста, но есть случаи, когда дорожные службы призываются к ответственности. Для того чтобы доказать вину дорожной службы, необходимо сразу же после того, как произошла авария собрать необходимые доказательства, составить акт, сфотографировать место происшествия. Если все доказательства оформлены надлежащим образом, то вполне возможно, что суд вынесет решение в пользу потерпевшего, и такие случаи в практике были», заявил В.Коротков.


Другие материалы по теме: