ООО «Магистраль» приобрело право пользования месторождениями «Надеждинский Увал» и «Новый Лог» за $30 200 млн.

16 декабря 2005 (14:58)

15 декабря состоялся повторный открытый аукцион на на право пользование месторождениями золота и платины «Надеждинский Увал» и «Новый Лог». (Свердловская область). На аукцион было подано 2 заявки от ООО «Магистраль» и артели старателей «Нейва». По итогам конкурса победителем было объявлено ООО «Магистраль», предложившее за месторождение $30 200 млн. Лицензия будет выдана победителю сроком на 25 лет, первые 5 из которых уйдут на геологическое изучение, последующие — на разведку и добычу.

Согласно условиям конкурса на аукцион было выставлено 2 месторождения: «Надеждинский Увал», расположенное в 40 км к юго-западу от Нижнего Тагила и «Новый Лог», находящееся вблизи поселка Висеги. По данным Регионального агентства по недропользованию («Уралнедра») прогнозные ресурсы месторождения «Надеждинский Увал» состовляют 203, 6 кг золота и платины. Балансовые запасы месторождения «Новый Лог» составляют 6 кг платины и 85 кг золота.

Как сообщалось ранее, в августе 2005 г. ООО «Ман-2000», предложившее 112 млн. руб., стало победителем аукциона на право разработки россыпи «Надеждинский Увал», но не оплатило разовый платеж.


Другие материалы по теме: