В г. Ирбите задержан один из руководителей Ирбитского химико-фармацевтического завода

16 декабря 2005 (14:30)

Ирбитской межрайонной прокуратурой дано согласие на возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228-1 ч. З п. «г» УК РФ (Сбыт наркотического средства в особо крупном размере), в отношении гражданина, имя которого в интересах следствия не разглашается, по факту незаконного сбыта синтетического наркотического средства амфетамин массой 550 гр. в гостинице «Ница» г. Ирбита. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

В прошедшую среду в г. Ирбите, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, осуществляемых сотрудниками Ирбитского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области, задержан гражданин, являющийся одним из руководителей Ирбитского химико-фармацевтического завода. В ходе личного досмотра у него обнаружены и изъяты денежные средства (около 70 тыс. руб.), полученные от реализации наркотического средства - амфетамин.

В настоящее время данное уголовное дело расследуется Управлением ФСКН РФ по Свердловской области, гражданин задержан в качестве подозреваемого в порядке ст. 91 УПК РФ.


Другие материалы по теме: