Ассоциация строителей России: В результате действия закона №214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» стоимость жилья возрастет на 35-45%

19 декабря 2005 (09:54)

В результате действия Федерального закона №214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…» стоимость жилья возрастет на 35-45%. Такое заявление было сделано в ходе «круглого стола» на тему «Национальный жилищный проект: стратегия или тактика?», проведенного Ассоциацией строителей России.

В рамках данного мероприятия, организаторы и участники обсуждали возможности успешной реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», выполняемого Правительством по поручению Президента Российской Федерации.

В ходе работы «круглого стола» обсуждались различные темы, в том числе Закон №214 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…». По итогам его обсуждения, был сделан вывод, что при данных обстоятельствах решение задач по формированию рынка доступного жилья предоставляется невозможным.


Другие материалы по теме: