Управление федеральной антимонопольной службы по Свердловской области начало административное делопроизводство в отношении ООО «Строительная компания «Уральский дом»

20 декабря 2005 (08:26)

Управление федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило административное делопроизводство в отношении ООО «Строительная компания Уральский дом». Об этом УрБК сообщила начальник отдела соблюдения законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции ТУ ФАС Людмила Смирнягина.

По словам Л. Смирнягиной, делопроизводство возбуждено по факту нарушения ст.7 закона о рекламе, так как на своих щитах компания разместила рекламное сообщение, в котором указывались сроки исполнения договора долевого строительства. Между тем, по состоянию строительных работ, исполнение указанных сроков невозможно. Дело будет рассмотрено 22 декабря 2005 г.

По сообщению Л. Смирнягиной, за последнее время это уже 3-е дело в отношении строителей, предлагающих долевое участие и распространяющих рекламу с нарушениями законодательства, рассмотренное управлением федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.


Другие материалы по теме: