Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области: Мы считаем, что реклама туристического агентства «Виста» не соответствует требованиям Федерального закона «О рекламе»

29 мая 2007 (12:40)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2007. «Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области готовится к рассмотрению дела в отношении туристического агентства «Виста» по признакам нарушения статьи 5 Федерального закона «О рекламе». Мы считаем, что в рекламных материалах турфирмы просматриваются призывы к насилию и жестокости, а реклама не должна ориентировать на это потребителей. В компанию «Виста» было направлено уведомление о том, что данное дело будет нами рассмотрено», — сообщила УрБК начальник отдела контроля за соблюдением законодательства по рекламе УФАС РФ по Свердловской области Людмила Смирнягина.

Напомним, на билбордах рекламная продукция туристического агентства «Виста» содержит такие фразы, как «Закопай тещу в песок за 399 у. е.», «Сбрось маму в море за 399 у. е.» и «Раздену мужа за 399 у. е.».


Другие материалы по теме: