Депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Грачев: В области экологии на ЗАО «Карабашмедь» достигнуты очень серьезные результаты

21 декабря 2005 (12:28)

«Когда нынешнее руководство завода приступило к возрождению завода, в Карабаше была очень напряженная экологическая обстановка. Сегодня мы видим, что в области экологии достигнуты очень серьезные результаты», — заявил в ходе посещения ЗАО «Карабашмедь» (Русская медная компания) депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Грачев.

«Мы сегодня посмотрели как из отходов, из того, что отравляло жизнь всему населению, а это сотни тысяч тонн выбрасываемого сернистого газа, получается полезный продукт — 36 тыс. т серной кислоты, которая нужна народному хозяйству», — отметил В. Грачев.

«Более того, мы видим, что завод продвигается дальше. Ведется строительство более новой совершенной печи, эта новая технология позволит получать медь еще более экологически чисто. Выбросы сейчас значительно уменьшены, можно дышать. Это пример, того, как надо работать», — заключил В. Грачев.


Другие материалы по теме: